Главная » 2012 » Январь » 25 » Задержан подозреваемый в убийстве с расчленением жителя села Черемухово
11:39
Задержан подозреваемый в убийстве с расчленением жителя села Черемухово

 Задержан подозреваемый в убийстве жителя села Черемухово, чьи замороженные останки были найдены недавно недалеко от населенного пункта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Задержан 64-летний пенсионер, инвалид второй группы, проживающий в том же селе. Он уже признался в содеянном. По предварительным данным, причиной для преступления стала ссора, возникшая во время распития алкоголя.

И.о. начальника Североуральского межрайнного отдела СУ СКР по региону Владимир Хицко сообщил в среду агентству "Интерфакс-Урал", что 64-летний подозреваемый вместе с потерпевшим пили водку, после второй бутылки он отказался пить, а потерпевший стал настаивать. Произошла драка, во время которой пенсионер ударил своего приятеля топором по голове, от чего тот впоследствии скончался.

Для того, чтобы спрятать тело, пенсионер расчленил убитого, положил части тела в мешки и в течение двух дней выносил из дома, отметил собеседник агентства.

Возбуждено дело по ст.105 УК РФ "убийство". Пенсионер дал уже признательные показания и теперь находится под подпиской о невыезде, добавил В.Хицко.

Напомним, в январе жители села Черемухово нашли в лесу замороженную человеческую голову. Начались поиски других останков. В результате удалось обнаружить мешок из-под картофеля, в котором лежали ноги. Позже в других найденных мешках были обнаружены тазовая кость, отчлененная брюшная полость и грудь с правой рукой. Все части тела, принадлежащие местному 56-летнему жителю, также находились в замороженном состоянии.

Источник:uralweb.ru
Просмотров: 735 | Добавил: alex | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]