Главная » 2012 » Февраль » 10 » Взрыв на нефтебазе
16:48
Взрыв на нефтебазе
В Серове произошел взрыв на нефтебазе. В результате погиб один рабочий, а его коллега доставлен в реанимацию. 


Как сообщили в пресс-службе СУ СКР региона, в минувшую среду около восьми часов вечера на нефтебазе по ул. Орджоникидзе, 1/а при проведении работ по демонтажу бака для хранения нефти, произошел мощный взрыв. Один рабочий погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в реанимацию городской больницы. По данному факту организована доследственная проверка.

В ходе первоначально проведенных мероприятий установлено, что ремонтные работы по демонтажу не эксплуатировавшейся несколько лет емкости производились рабочими, приехавшими с омского завода «Стальконструкция». Предположительно, в емкости находились остатки горюче-смазочных материалов, и при сварке произошел мощный хлопок. В результате воздействия взрывной волны получил смертельные травмы 30-летний электрогазосварщик, а его 21-летнему земляку причинена открытая черепно-мозговая травма. В состоянии шока он был доставлен в городскую больницу № 1. Сейчас его самочувствие остается тяжелым.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначено медицинское исследование тела погибшего. Также опрашиваются очевидцы взрыва.

Источник:severouralsk.info
Просмотров: 727 | Добавил: alex | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]