Главная » 2012 » Январь » 12 » Волки атакуют уральский поселок
21:21
Волки атакуют уральский поселок

  Жителей поселка Привокзальный, что в Верхотурском районе Свердловской области, буквально атакуют волки. Они нападают на людей и уже загрызли шесть сторожевых собак.

По словам жителей этого поселка, они уже боятся отпускать собак на прогулку. Однако волки пожирают их прямо на цепи во дворах. Люди тоже боятся волков и стараются не ходить по одному. Когда же на улице начинает смеркаться, они вообще стараются не выходить на улицу. В поселке уже был случай, когда на возвращавшегося с работы мужчину напали волки. Ему кое-как удалось добежать до дома, однако волки забрались на крышу его дома и пытались таким образом проникнуть внутрь.

По словам одной из жительниц этого села Татьяны Сергеевой, раньше в селе появлялись волк с волчицей. Однако в последнее время очевидцы насчитали уже четверо особей участвующих в набегах на поселок. 

Поскольку охотников в селе мало, для решения этой проблемы подключена местная полиция. И хотя сегодня здесь по ночам ведутся рейды полиции, волки продолжают лютовать в этих местах, прямо у них под носом. По мнению специалистов, такое поведение волков можно объяснить тем, что люди заняли в лесу каким-то образом их территорию. А может быть, в результате отстрела дичи, волки просто остались без еды, вот и решили разжиться в поселке.

Источник:garms.ru
Просмотров: 789 | Добавил: alex | Рейтинг: 5.0/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]