Главная » 2012 » Январь » 30 » В Екатеринбурге пройдет фестиваль зимних соревнований «Ледовый штурм-2012»
12:03
В Екатеринбурге пройдет фестиваль зимних соревнований «Ледовый штурм-2012»
Фестиваль зимних соревнований «Ледовый штурм-2012» пройдет 5 февраля на двух площадках в Екатеринбурге — в ледовом городке и на городском пруду.

Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, на территории центрального ледового городка состоятся соревнования по ледолазанию. По словам главного судьи конкурса Анатолия Долговых, новые ледяные объекты для него строить не будут — используют те, что уже есть в городке.

В ледолазании смогут поучаствовать все желающие, имеющие нужный инвентарь — страховку, каску, кошки и ледовый инструмент.

«Совсем не профессионалы в ледолазании — те, кто никогда этого не делал, на соревнованиях предпочитают бывать в качестве зрителей. Впрочем, в прошлом году организаторы выделяли специальное место для новичков и инструктора. На этот раз, скорее всего, будет так же», — отметил Долговых.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут популярный в Якутии масс-рестлинг (перетягивание палки), зимняя рыбалка на мормышку и автомодельный спорт — соревнование радиоуправляемых машин.

Кроме того, екатеринбуржцы увидят тест-драйв внедорожной техники и состязания для людей с ограниченными физическими возможностями — их пересадят на собачьи упряжки и устроят гонки по олимпийской системе на выбывание.

Источник:rspin.com
Просмотров: 716 | Добавил: alex | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]