Главная » 2012 » Январь » 13 » РСА аккредитовал 100 пунктов техосмотра автомобилей
19:01
РСА аккредитовал 100 пунктов техосмотра автомобилей

 Российский союз автостраховщиков (РСА) аккредитовал уже три организации (сто пунктов), которые будут проводить техосмотр транспортных средств (ТО), сообщила в пятницу журналистам вице-президент РСА Светлана Никитина.

С 1 января 2012 года вступил в силу закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. Теперь РСА будет проводить аккредитацию станций техосмотра, вести их реестр, обеспечивать бланками операторов ТО, а также контролировать их деятельность и проводить проверки.

"На сегодняшний день у нас три организации (сто пунктов технического осмотра) прошли аккредитацию", - сказала Никитина.


© Инфографика. Артем Семенов / Наталия Чекулаева | Купить иллюстрацию
С 2012 года вступает в силу новый регламент получения талона ГТО

Она сообщила, что в настоящее время на рассмотрении РСА находится порядка 20 заявлений. В ближайшие дни может быть аккредитовано еще четыре организации.

Пункты ТО, которые раньше работали по договорам с МВД, были внесены в реестр операторов ТО автоматически после получения от них заявлений.

По данным Никитиной, в настоящее время в реестр операторов ТО внесено более 1,9 тысячи таких операторов технического осмотра.

"На сегодняшний день обработано более 2 тысяч заявок от операторов на обеспечение бланками талонов, утвержденное количество бланков по России составило более 5,6 миллиона штук", - сказала Никитина.
Источник:ria.ru
Просмотров: 822 | Добавил: alex | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]