Главная » 2012 » Январь » 19 » Проект скоростной магистрали Москва–Екатеринбург вскоре будет представлен Минтрансу
12:44
Проект скоростной магистрали Москва–Екатеринбург вскоре будет представлен Минтрансу

 Уже к марту этого года свердловчане представят федеральным властям первую часть проекта строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва–Екатеринбург. Об этом заявил сегодня глава регионального МУГИСО Виталий Недельский. По его словам, Минтранс России включил проект в стратегию развития транспортной системы страны, средства заложены и в региональном бюджете.

Виталий Недельский: «В бюджете этого года заложена также сумма в 200 миллионов рублей. Первые два проекта «ВСМ-1 Москва–Питер» и «ВСМ-2 Москва–Екатеринбург».

Сейчас специалисты завершают обследование земельных участков, по которым будет проходить трасса. Все документы, по словам Виталия Недельского, представят в марте на заседании федерального правительства и включат в обновленную национальную программу высокоскоростного сообщения.

Напомним, ВСМ свяжет между собой Екатеринбург и Москву, общая протяженность пути превысит полторы тысячи километров. Власти намерены запустить магистраль к 2018 году. На строительство планируется потратить свыше 20,5 миллионов евро. Во время своего визита в Екатеринбург президент Дмитрий Медведев подчеркнул, что важна не только стоимость работ – местным властям необходимо выяснить, насколько необходима ВСМ для регионов.

Источник:obltv.ru
Просмотров: 738 | Добавил: alex | Рейтинг: 4.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]