Главная » 2012 » Январь » 14 » На борту лайнера Costa Concordia находились 108 россиян
17:06
На борту лайнера Costa Concordia находились 108 россиян

 На борту итальянского круизного лайнера Costa Concordia, который в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, находились 108 граждан России, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Италии.

По словам сотрудника российского диппредставительства, эту информацию им предоставила туристическая фирма, которая продавала билеты на этот круиз.

"Официальной информации от итальянских властей у нас нет, так как спасательная операция еще продолжается", - отметил собеседник агентства.

В этой связи представитель посольства добавил, что пока неизвестно, все ли российские граждане уже эвакуированы с корабля или нет.

В настоящий момент лайнер Costa Concordia, на борту которого в момент аварии находились 4229 человек, лежит на правом боку, большая часть судна уже скрылась под водой.

Согласно официальному сообщению владельца судна - итальянской туристической компании Costa Crociere, в момент аварии на борту находились "около 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа". Лайнер в пятницу вышел из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялась в Савону (Savona).
Источник:ria.ru
Просмотров: 720 | Добавил: alex | Рейтинг: 2.5/2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]